• 您现在的位置:首页 > 展会活动 > 首页

第二十六届北京国际图书博览会志愿者名单

新闻中心
1 张婧 西南民族大学 新闻学
2 叶君卓 天津中医药大学 汉语国际教育
3 陈丹 北京语言大学 汉语国际教育
4 刘童心 北京语言大学 汉语言文学
5 容嘉欣 北京语言大学 汉语言文学
6 苏晓莹 北京语言大学 汉语言文学
大会办
1 张桐 北京工商大学 会计学
2 肖凯文 北京航空航天大学 法语
3 郭蕊 北京航空航天大学 法语
4 曹雨然 北京航空航天大学 法语
5 张仕宇 北京航空航天大学 法语
6 孙立卓 北京师范大学 俄语
7 孙旖旎 北京师范大学 俄语
8 盖晓涵 北京外国语大学 英语
9 张凡 北京外国语大学 英语
10 郝流畅 北京邮电大学 计算机技术
11 梁婉婷 首都师范大学 英语
12 王玉玺 华北水利水电大学 汉语教育
13 师艳涛 首都师范大学 英文笔译
14 李昕昱 首都师范大学 英语
15 宋美琪 中国传媒大学 英语 俄语
16 郭宇超 中国矿业大学 数学
17 刘姣妤 沈阳航空航天大学 环境工程
18 逄培培 青岛科技大学 编辑出版
19 袁可新 四川外国语大学 商务英语
20 杨雅茹 天津理工大学 工程造价
21 赵悦杉 河北经贸大学 人力资源管理
22 高漪雯 北京工商大学 工商管理
23 康彦博 北京信息科技大学  
24 付一诺 青岛大学 西班牙语
25 沈兴钢 首都师范大学 比较文学
26 叶莹莹 中国人民警察大学 维和学
27 张楠 安徽工业大学 电气与信息工程
28 杨月 北京大学  
29 赵雅雯 首都经济贸易大学 社会工作
外联组
1 张希然 首都经济贸易大学 外国语言文学
2 李悦婷 齐鲁工业大学 广告学
3 白春冉 北京语言大学 英语
4 戴诗雨 北京语言大学 英语
5 关畅 北京语言大学 意大利语
6 孙源 中央戏剧学院 戏剧管理学
7 李佳慧 北京语言大学 韩语
8 李馨可 北京语言大学 意大利语
9 张娜娜 首都经济贸易大学 英语口译
10 李颖 北京语言大学 日语
11 蔺文洁 北京语言大学 英语
12 毛源 北京语言大学 英语
13 Alicia Hughes 佩斯大学  
14  Jessica Estrella 佩斯大学  
15 Rechter mellisa 佩斯大学  
16 Ayana Underwood 佩斯大学  
17 施宇 北京语言大学 土耳其语、英语
内联组
1 田梦影 北京语言大学 信息技术
2 王诗可 北京语言大学 信息管理
3 王彦颉 北京语言大学 金融学
4 张皓然 北京语言大学 金融学
5 张竞文 北京语言大学 国际事务与国际关系
6 张力凡 北京语言大学 信息管理
7 张昕艺 北京语言大学 汉语国际教育
8 张璇 北京语言大学 信息管理
9 张怡然 北京语言大学 金融学
10 王晴 北京语言大学 阿拉伯语
11 胡泽辰 首都经济贸易大学 法语
12 冯悦 首都经济贸易大学 外国语言学与应用语言学
13 钟泳林 北京工商大学 英语
展出组
1 曹勉 北京语言大学 国际经济与贸易
2 范馨元 北京语言大学 金融学
3 路博超 北京印刷学院 编辑出版
4 张新奇 北京印刷学院 编辑出版
5 苟莉萍 北京语言大学 会计学
6 程宇 北京语言大学 国际政治
7 郭逸慧 北京语言大学 数字媒体技术
8 韩开 北京语言大学 数字媒体技术
9 石雨欣 北京语言大学 国际事务与国际关系
10 王科文 北京语言大学 土耳其语、英语
11 杨文逸 北京语言大学 阿拉伯语
12 赵超子 北京语言大学 意大利语
13 张畅 首都经济贸易大学 法语
14 李宏宇 首都经济贸易大学 英语语言文学
15 杨雨萱 首都经济贸易大学 商务英语
16 及雅康 首都经济贸易大学 商务英语
17 吕佳颖 首都经济贸易大学 经贸翻译
18 余青 首都经济贸易大学 英语语言文学
19 肖静 首都经济贸易大学 商务英语
20 胡婧涵 首都经济贸易大学 商务英语
21 董洋辰 首都经济贸易大学 经贸翻译
22 常天赫 首都经济贸易大学 笔译
23 庞璐琳 首都经济贸易大学 商务英语
24 郭佳俊 首都经济贸易大学 经贸翻译
25 徐蕾 首都经济贸易大学 商务英语
26 王语静 首都经济贸易大学 英法双语
27 赵耐奇 北京林业大学 园林
28 刘昕昕 首都经济贸易大学 商务英语
29 郭艾琳 首都经济贸易大学 商务英语
30 宋璟萱 首都经济贸易大学 商务英语
31 刘欣然 首都经济贸易大学 商务英语
32 李湘 首都经济贸易大学 法语
33 张渝 首都经济贸易大学 商务英语
34 陈舒林 首都经济贸易大学 经贸翻译
35 王雯阅 首都经济贸易大学 商务英语
36 张云燕 首都经济贸易大学 16级经翻2班
37 段春梅 首都经济贸易大学 16级商务英语班
38 何冬梅 首都经济贸易大学 16级商务英语班
39 方淑音 首都经济贸易大学 16级商务英语班
40 王娇 首都经济贸易大学 17级商务英语1班
41 郝琪 首都经济贸易大学 17级商务英语2班
42 应秀儿 首都经济贸易大学 17级商务英语2班
43 俞聪聪 首都经济贸易大学 经贸翻译
44 高维曼 首都经济贸易大学 商务英语
45 杨川微 首都经济贸易大学 国际经济与贸易
46 张思佳 首都经济贸易大学 劳动与社会保障
47 柳欣 首都经济贸易大学 商务英语
48 司雪 西华大学 翻译
大型活动组
1 王天艺 首都经济贸易大学 经贸翻译
2 孟静怡 首都经济贸易大学 国际金融
3 吴琼英 首都经济贸易大学 英语口译
4 武越 首都经济贸易大学 商务英语
5 唐婧雯 首都经济贸易大学 外国语
7 王吉雨 首都经济贸易大学 商务英语
8 董欣研 首都经济贸易大学 国际经济与贸易
9 朱若溪 首都经济贸易大学 法语
专项活动组
1 徐其玉 河北工业大学 英语
2 李曼宁 首都经济贸易大学 传播学
3 周迪 首都经济贸易大学 外国语言文学及应用语言学
4 苏燕妮 首都经济贸易大学 英语笔译
5 何灵昭 首都经济贸易大学 法语
绘本组
1 李竺 首都经济贸易大学 商务英语
2 梁晓轶 南开大学 数学
3 叶子懿 首都经济贸易大学 商务英语
4 徐源婕 首都经济贸易大学 商务英语
5 李思如 首都经济贸易大学 英语(英法双语)
6 黄宇鑫 首都经济贸易大学 商务英语
7 魏悦然 天津外国语大学 财务管理
8 王宇 首都经济贸易大学 外国语言文学
9 谷影 首都经济贸易大学 翻译硕士
10 文泽笛 首都经济贸易大学 商务英语
11 岳心如 首都经济贸易大学 商务英语
12 董雅琪 北京林业大学 园艺专业
13 罗曼平 北京师范大学 俄语
14 吴嘉玥 首都经济贸易大学 英语/西班牙语
15 何海琪 北京科技大学 日语、英语
16 胡紫莺 北京科技大学 日语、英语
17 杨茜意 首都经济贸易大学 金融学
18 曾惠灵 北京科技大学 英语
19 付文佳 北京科技大学 日语、英语
20 李盼盼 北京科技大学 英语
21 刘朝彩 燕山大学 运筹学与控制论
22 颜富荣 北京科技大学 冶金工程
23 张筱菁 北京科技大学 日语、英语
24 刘思佳 燕山大学 运筹学与控制论
25 陈琢 北京科技大学 英语翻译
26 郭真真 北京科技大学 外国语言文学
27 张天珍 北京科技大学 日语、英语
28 刘玺怡 燕山大学 计算机科学与技术
29 张旭 北京科技大学 日语、英语
30 许雨欣 北京科技大学 英语
31 肖龙楠 北京科技大学 英语
32 韩兆宇 北京科技大学 外国语言文学
33  田杰桦 天津大学仁爱学院 商务英语
34 赵嘉琳 中南财经政法大学 电影学
35 刘宇晴 中国民航大学 工商管理(民航运输管理)
36 刘宇婷 南开大学滨海学院 财务管理
37 郭先琦 天津科技大学 国际贸易与经济
38 刘欢欢 首都经济贸易大学 英法双语
39 黄亚涵 北京语言大学 金融学
40 赵亚珊 河北科技大学  
41 毛斯琪 英国斯特林大学 出版学
42 张晗 湖州师范学院  国际经济与贸易
43 郑玉林 华北电力大学(保定) 法政
44 刘昕怡 首都经济贸易大学 经贸翻译
45 张越 首都经济贸易大学 经贸翻译
46 赵焱凌 锦州医科大学 护理
47 李芊熠 首都经济贸易大学 经济学
48 刘可 河北大学 英语
版权组
1 文楣 中国矿业大学 德语/英语
2 陈禹蒙 山西农业大学 园林艺术
保卫组
1 马迪 北京语言大学 英语
2 刘宗帅 首都经济贸易大学 商务英语
3 刘成凯 首都经济贸易大学 商务英语
4 李易通 首都经济贸易大学 英语口译
5 欧阳文博 首都经济贸易大学 商务英语
6 刘珂宇 首都经济贸易大学 商务英语
7 吴倩 首都经济贸易大学 商务英语
8 冯琦 首都经济贸易大学 商务英语
9 蔡心慧 首都经济贸易大学 商务英语
10 张心怡 首都经济贸易大学 商务英语
外事组
1 杨蕊 北京语言大学 人力资源管理
2 陈艳君 北京语言大学 国际事务与国际关系
3 周康妮